Марокканские блинчики, багрир.

Я хочу познакомить вас с рецептом невероятно вкусных блинчиков, приготовленных из манки и на воде. И это сущая правда, ведь в блинчиках главное что? Для тех, кто не знает — в блинчиках главное дырочки. Именно дырочки заполняет потом мед, сироп, варенье или другая сладкая начинка. И это сочетание является настоящим наслаждением для вкусовых рецепторов. В общем, знакомьтесь — марокканские блинчики или багрир. Дырочек в них — невероятное количество.

Ингредиенты

для марокканских блинчиков:

  •  мука 1 стакан;
  • вода 2 стакана;
  • манка 1 стакан;
  • 1 яйцо;
  • 2-3 ст. ложки растительного масла;
  • 1 ч. ложка сахара;
  • 25 гр дрожжей;
  • 0,5 ч. л. соды без горки (или на кончике ножа).

    Ингредиенты для приготовления марокканских блинчиков

    Ингредиенты для приготовления марокканских блинчиков

Шаги

  1. Не пугайтесь такого сочетания — дрожжи и сода. Именно благодаря ему получается обилие пузырьков. Причем сами блины довольно пресные и без начинки не такие вкусные. А вот сироп или мед сделает их чудесными. Смешайте сухие ингредиенты с водой и яйцом. Воду берите теплую, тогда процесс брожения пойдет быстрее. Оставьте опару постоять хотя бы полчасика, чтобы манка набухла. Перед жаркой налейте в тесто столовую ложку растительного масла.

    Опара для марокканских блинчиков

    Опара для марокканских блинчиков

  2. Для марокканских блинчиков мультиварка подойдет наилучшим образом. Дно у нее меньше, чем у обычной сковородки. А такое тесто схватывается достаточно быстро и не растекается, как обычное. Поэтому, чем меньшего объема получится ваш блинчик, тем меньше вероятность, что он сломается при закручивании.
  3. Если прошло более получаса после замешивания опары и тесто загустело (за счет манки), можно добавить 1-2 столовые ложки воды.
  4. Включите в мультиварке режим жарка, подождите, пока поверхность нагреется, налейте в чашу немного масла и выливайте тесто. Старайтесь лить так, чтобы получился ровный круг. На ваших глазах будут раскрываться пузырьки и их число увеличиваться в геометрической прогрессии.

    Марокканские блинчики

    Марокканские блинчики

  5. Когда тесто из мокрого превратиться в сухое, блин можно снимать. Марокканские блинчики жарят только с одной стороны, а на красивую пузыристую наливают какую-либо сладкую жидкость (мед, сироп). Вам остается только полить каждый , свернуть его в трубочку и наслаждаться замечательными марокканскими блинчиками.

    Марокканские блинчики

    Марокканские блинчики

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*